система теплообеспечения дома вода-вода

система теплообеспечения дома вода-вода

Yes

«Почему мне выгоден теплонасос?» – ответы на часто задаваемые вопросы

Тепловой насос – это агрегат для отопления и горячего водоснабжения загородного дома или коттеджа. Эта передовая технология относительно недавно появилась в России. Большинство возможно лишь слышало о том, что установка такого типа насоса является очень дорогим удовольствием. Мы хотим вам не много рассказать об этом чудо устройстве, для того чтобы вы могли сделать правильные выводы и понять что это такое.

Что служит топливом в теплонасосе?

Никакого топлива не требуется. Эта передовая технология, которая использует низкопотенциальное тепло грунта, водоемов или наружного воздуха.

Каков принцип работы этого агрегата?

Простым доступным языком, теплонасос можно назвать холодильником наоборот. С той лишь разницей, что холодильник отбирает тепло из камеры и выбрасывает его в атмосферу, а тепловой насос забирает тепло снаружи и переносит его в помещение.

Что является непосредственным теплоносителем в этом агрегате?

Хладагентом выступает фреон. Его уникальность в том, что он способен закипать и при отрицательных и при относительно низких температурах. В процессе того, как изменяется агрегатное состояние фреона, происходит либо выделение либо поглощение тепла.

Есть ли необходимость в проведении больших объемных земляных работ при установке теплонасоса?

Да, проводятся. Необходимо проведение труб, либо в скважину, либо под насаждения вашего участка. За это не стоит переживать, высококлассные специалисты сделают все крайне быстро и аккуратно.

Насколько экологичен и пожаробезопасен данный агрегат?

100% экологичность и 100% пожаробезопасность. У теплового насоса нет вредных выбросов, нет продуктов сгорания, нет открытого пламени.

Какие марки производителей теплонасосов самые популярные?

На вкус и цвет – товарищей нет! Производителей данных агрегатов множество. Мы лишь хотим порекомендовать такой бренд как Valliant – этот производитель делает многофункцилнальные насосы высочайшего качества. Это немецкая компания.

А что еще может теплонасос, кроме подогрева воды и отопления помещений?

Летом, когда на улице очень жарко, теплонасос можно использовать как кондиционер для охлаждения дома.

На сколько вся работа теплонасоса автоматизирована, нужно ли постоянно контролировать его?

Нет не надо. Вы же не контролируете, скажем, работу своего холодильника. Данная система работает в автоматическом режиме.

Во сколько раз снизится отплата за отопление, после установки теплонасоса?

Очень часто потребители задают именно такой, некорректный вопрос. Дело в том, что после монтажа всей системы, вы вообще перестанете платить за тепло, уйдете в ноль! Еще можно и за электричество не платить, достаточно установить альтернативные источники электроснабжения, которые сейчас становятся все более доступными.

В какой период времени теплонасос сможет окупиться?

Если под «окупаемостью» подразумевать то количество денег, которые вы сэкономите, отказавшись от услуг энергопоставляющей компании, то затраты на теплонасос «отобьются» за три-четыре года.

А сколько времени прослужит вся система?

Средний срок работы теплонасоса без капитального ремонта порядка двух десятилетий. А если раз в сезон проводить не большой тех осмотр, то теплонасос прослужит и половину столетия. Покупая теплонасос, вы обеспечите теплом сразу несколько поколений вперед.

Перейти на сайт система теплообеспечения дома вода-вода
URL del sitio web: http://okvolt.ru